Foto del Profilo

COEMM & CLEMM

  • Gruppo pubblico
  • 6

    Membri

IL CASO NOTOXX

HOME Forum COEMM & CLEMM IL CASO NOTOXX

This topic contains 1 partecipante and has 0 risposte.
1 partecipante
0 risposte
  • Autore
    Post
  • #1956
    Kok90
    Amministratore del forum
    Offline
    Bene Oggi 11 Settembre 2018 non e’ solo una data che purtroppp rimarra’ impressa nelle nostre menti in modo indelebile per tutta la vita…
    Oggi abbiamo anche la riapertura della piattaforma ITALIASEITOP… notizia non meno catastrofica… considerando che nonostante si e’ arrivati fino a qui i tempi si preannunciano BIBLICI
    Ma accantoniamo un attimo l’OGGI… vediamo di tornare indietro nel tempo e esattamente al 2 febbraio 2018
    quando un etico e altruistico OMINO che ha come obiettivo “debellare la poverta'” nel mondo… pubblica questo sermone:
    RICORDATE IL NoToXx?
    FU PERSINO APERTO UN CTS DEDICATO E PUBBLICIZZATO SUL CORRIERE QUOTIDIANO (CHE GUARDA CASO HA FATTO SAPARIRE TUTTI I LINK (MA IL WEB NON DIMENTICA MAI!)
    IL 4 FEBBRAIO… REPLICA…
    SEGUITEMI… IL RAGIONAMENTO E’ UN PO LUNGO E CONTORTO … COME DALTRONDE LO E’ COEMM E TUTTI I SUOI PLINTI COLONNE E MATTONELLE (ANCHE QUELLE DEL CESSO)
    BENE… FIN QUI CI SIAMO… E MOLTI SI CHIEDERANNO… MA CHE FINE HA FATTO IL NOTOXX E IL CTS A LUI DEDICATO?… E L’HAPPY BE CLUB??? E IL SITO SVIZZERO???
    E LA POSSIBILITA’ DI COMINCIARE … FINALMENTE… A GUADAGNARE QUALCOSA???
    UHM… EPPURE IL PRODOTTO E’ STATO STRA VENDUTO E ACQUISTATO DAI CLEMMINI ANCHE SE NON ERA PROPRIO TANTO ECONOMICO… VI FU UNA DIATRIBA MOLTO ACCESA TRA LA DI RIENZO E IL DOTT. PORCELLINI PROPRIO SULL’ARGOMENTO… SE NE DISSERO DI PESTE E CORNA CHE PER ORA TRALASCIO… MAMI PREME METTERE QUALCHE COMMENTO SOTTO ALL’ULTIMO POST DEL 4 FEBBRAI… PER FARVI COMPRENDERE QUANTO ERANO INFERVORATI TUTTI PER IL MAGICO NOTOXX
    E FU COSI’… CHE QUALCUNO… SI PRESE LA BRIGA DI INFORMARE IL MINISTERO DELLA SANITA’..
    IL QUALE RISPOSE PRIMA COSI’:
    E SUCCESSIVAMENTE dopo aver ricevuto documenti dettagliati COSI’:
    LA SEGNALAZIONE FU INOLTRATA ANCHE TRAMITE PEC…
    non avendo piu’ avuto risposte in merito… si pensava che il ministero… forse … avesse approvato il notoxx questo fino a l’altro ieri… quando @willyVM occhio di falco… facendo zapping alla tv cosa vede??????
    RULLO DI TAMBURI! !
    VEDETELO!
    IL MINISTERO DELLA SALUTE… DOPO AVER RICEVUTO UNA SEGNALAZIONE HA CHIESTO AI NAS DI FARE VERIFICHE
    NON CI POTEVO CREDERE!
    E DOPO AVER FATTO PASSARE FOTOGRAMMA PER FOTOGRAMMA
    BINGO! E’ PROPRIO IL NOTOXX
    GUARDATE IL SERVIZIO ANDATO IN ONDA 🙂

    Gepostet von Maurizio Bicio am Montag, 1. April 2019

    ED ECCO LE PROVE… HUAUHAUHUHAUHA A PALLOTTAAAAAAAAA NON SEI UN 1000ESIMO DI QUANTO SONO IO!
    ALLE PARETI POSTER COLORATI… ASSOMIGLIANO MOLTO AL LOGO BE HAPPY
    DAI SU KOK… VEDI MARCIO OVUNQUE… ECCHECCAZZ
    MA…
    CODICE E PREZZO UGUALE!
    MA SI DAIIIIII POTREBBE ESSERE UN’ALTRO PRODOTTO DAI… CAZZO…
    O CAZZO!.. E’ PROPRIO LUI IL NOTOXX
    termino dicendo… che oggi 11 settembre sara’ la solita fuffa del passato…
    ma un minimo di cervello per capire che vi prende tutti per il culo l’avete??????????
    E PER LA CRONACA A LORO COSTA SOLO 10 EURO!!!!!
    Kok90
    Allegati:

Il topic ‘IL CASO NOTOXX’ è chiuso a nuove risposte.

Chi è Online

Al momento non ci sono utenti online

Amministratori gruppo

Foto del Profilo
Gallura News
@galluranews

Utenti Verificati

Foto del Profilo
Gallura News
@galluranews
Foto del Profilo
Maurizio Bicio
@maurizio-bicio
Foto del Profilo
Kok90
@kok90
Foto del Profilo
JessePinkman
@jessepinkman
Foto del Profilo
Antonio Masoni
@antonmasoni